Тото Вольфф: Трасса подходит машине и Льюису

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Абу-Даби, прервав серию гонок без поулов, продолжавшуюся с Гран При Германии…

Тото Вольфф, руководитель команды: «Фантастически приятно завершать сезон победным дублем в квалификации. В прошлый раз Льюис выигрывал поул ещё в Хоккенхайме, но сегодня был очень быстр. Эта трасса подходит нашей машине и Льюису.

Валттери тоже отлично выполнил свою работу. Жаль, что из-за штрафа он стартует последним. Завтра будет интересно наблюдать за его прорывом. Наши гонщики начнут гонку с противоположных концов стартового поля, но задача на завтра – добиться хорошего результата с обоими в финале этого замечательного сезона».

Льюис Хэмилтон (1-й): «Отличная квалификация. В этом году субботы не всегда складывались для нас легко, вчера у меня возникли некоторые сложности, но сегодня удалось собраться. Приятно в финале квалификации проехать два отличных круга.

Я благодарен команде за напряженную работу. Досрочно завоевав оба титула, мы продолжаем атаковать и стремимся стать лучше – это вдохновляет. Сезон с этой машиной получился невероятным, очень приятно завершить его поулом – лучшей возможной позиции в борьбе с Ferrari и Red Bull».

Валттери Боттас
(2-й): «Поздравляю Льюиса, 88 поулов – впечатляющее достижение. Я хорошо проехал круг, но Льюис был очень быстр сегодня. В квалификации мы использовали разные настройки, но в целом вчера мне было более комфортно в машине.

Я знал, что из-за штрафа стартую последним, но всё равно полностью выложился в квалификации. Завтра постараюсь отыграть как можно больше мест. Думаю, гонка получится интересной!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё