В Racing Point довольны новинками

Серхио Перес

Лучшим из гонщиков Racing Point во второй тренировке Гран При Бельгии стал Серхио Перес, показавший пятое время, менее секунды уступив лидеру. Его напарник Лэнс Стролл завершил тренировку с восьмым результатом. День команде омрачила проблема с силовой установкой на машине Переса в конце сессии, но в Racing Point довольны новинками.

Серхио Перес (5-й): «Мы всё ещё расследуем причины произошедшего во второй тренировке, похоже, к поломке двигателя привело падение давления масла. К счастью, это не окажет большого влияния на дальнейшую работу по ходу уик-энда, но нужно посмотреть, не получила ли машина других повреждений.

Вплоть до этих проблем всё складывалось хорошо. Машина была быстра в обеих сессиях, и новинки, которые мы привезли, сразу дали нужный эффект. Остаётся много областей, в которых нужно прибавить перед субботой, но я настроен позитивно».

Лэнс Стролл (8-й): «Это одна из лучших пятниц в сезоне, ожидания вполне оптимистичные. На длинной серии кругов машина выглядит достаточно хорошо, но этого мы и ожидали в Спа. Во время тренировки сиденье в машине сильно нагрелось, но вечером мы с этим разберёмся.

Жаль, что я получу штраф за замену двигателя, но ничего не поделать. В квалификации сделаем всё, что можно, но основное внимание – подготовке к гонке, чтобы обогнать как можно больше машин и заработать очки. Я с нетерпением этого жду и уверен, что мы хорошо проведём уик-энд».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Не самый простой день, учитывая некоторые проблемы, помешавшие Лэнсу в обеих сессиях. Пришлось прервать серию кругов из-за проблем с датчиком, а затем перегрелось сиденье.

В конце второй сессии Серхио пришлось остановить машину. Мы пытаемся разобраться, что именно произошло, но двигатель выключился после падения давления масла. Оба гонщика были вполне довольны балансом, а подготовленные новинки позволили прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё