В Racing Point продлили контракт с Серхио Пересом

Серхио Перес

В Racing Point продлили контракт с Серхио Пересом на три года – мексиканец продолжит выступать за команду до конца 2022-го...

Серхио Перес: «Я очень рад продлить контракт с командой на следующие три сезона. Я много лет работаю с этими людьми, команда стала для меня второй семьёй. Вместе мы добились успеха и разделяем общую страсть к гонкам. Я впечатлён тем направлением развития, которое выбрали в команде в последние двенадцать месяцев, это вселяет уверенность в будущем.

Я считаю, что наши лучшие времена ещё впереди, с нетерпением жду возможности отпраздновать множество подиумов в будущем».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Мы хорошо знаем Серхио – здорово подписать с ним многолетний контракт. За последние шесть лет мы узнали его как хорошо подготовленного гонщика с отличной скоростью в квалификациях и гонках. Серхио верит в долгосрочные перспективы проекта, и контракт с ним до конца 2022-го даёт нам необходимую стабильность для движения вперёд.

Поскольку команда продолжает расти и развиваться, нам очень важен гонщик с таким опытом, как у Серхио, особенно с учётом предстоящих изменений в регламенте. Вся команда рада продолжению сотрудничества с Серхио, и я считаю, что мы вместе добьемся успеха в ближайшие годы».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё