Алонсо проведёт тесты машины класса LMP2

Фернандо Алонсо и Зак Браун

Фернандо Алонсо готов выходить на старт хоть каждый уик-энд – в каких-то других категориях помимо Формулы 1 – но, поскольку в McLaren на это явно не согласятся, то хотя бы два-три раза в год.

Его ближайший проект такого рода – участие в традиционной гонке Rolex 24 at Daytona зимой 2018-го.

«Не исключаю, что в январе я смогу принять участие в 24-часовой гонке в Дайтоне – это было бы здорово!» – заявил Алонсо в Остине.

Поскольку для Фернандо это будет дебют в гонках спорткаров, то уже осенью ему предстоят тесты за рулём машины категории LMP2: по информации американского издания Racer, они должны пройти примерно за неделю до Гран При Абу-Даби. В Дайтоне Алонсо должен выступать за United Autosports, команду Зака Брауна, в одном экипаже с Ландо Норрисом, гонщиком молодёжной программы McLaren, в этом году выигравшим титул в европейской Формуле 3. Для Норриса тоже предусмотрены тесты, которые пройдут на автодроме Поль-Рикар 7 ноября.

Официальные тесты в Дайтоне запланированы на 5-7 января, а сама гонка пройдёт 27-28 января. В одном из экипажей United Autosports поедут Алонсо, Норрис и Фил Хансон, тоже совсем молодой британский гонщик, во втором – Пол ди Реста и американец Уилл Оуэн. В команде есть ещё одна вакансия, и Зак Браун вёл переговоры с Дженсоном Баттоном, но ветеран Формулы 1 отклонил это предложение, поскольку пока не решил, будет выступать в Дайтоне или нет.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё