Магнуссен: Самая большая дистанция – неплохой итог дня

Кевин Магнуссен за рулём Haas VF-17 на тестах в Барселоне

Во второй день тестов за руль Haas VF-17 вновь сел Кевин Магнуссен. Именно датчанин во вторник проехал наибольшую дистанцию среди пилотов – 118 кругов (хотя машина Mercedes преодолела 168, но с ней попеременно работали Хэмилтон и Боттас). В среду работу продолжит Роман Грожан.

Кевин Магнуссен: «Я проехал больше кругов, чем кто-либо ещё – неплохой итог дня. Ради этого мы и приехали на тесты – нужно проехать как можно большую дистанцию, обнаружить все возможные проблемы, с которыми можем столкнуться по ходу сезона, и решить их как можно раньше. Я очень доволен своими ощущениями в машине и работой с командой. Приятно снова вернуться за руль».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «На этих тестах мы уже многому научились и надеемся, что в оставшиеся два дня всё пройдёт так же – как и на следующей неделе. Сегодня мы полностью выполнили намеченную программу. Утром возникли небольшие неполадки, ничего серьёзного, но днём мы всё наверстали, сделав всё, что планировали.

Мы многое узнали о поведении машины, проверили различные варианты настроек. Ещё предстоит поработать, чтобы добиться от неё максимума, но для этого мы здесь. Инженеры всё проанализируют, и завтра, когда за руль сядет Роман Грожан, мы постараемся заставить машину ехать быстрее.

Кажется, машина весьма надёжна. В Ferrari прекрасно поработали над двигателем, коробкой передач и всем остальным. Сегодня у нас не возникло никаких проблем. Будем надеяться, что так же будет и в оставшиеся дни».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё