Квят: Первое впечатление о STR12 вполне позитивное

Даниил Квят

Во вторник тесты Toro Rosso в Барселоне продолжил Даниил Квят. Российский гонщик показал 6-е время и остался доволен поведением новой STR12…

Даниил Квят: «Хороший первый день за рулем – удалось проехать солидное число кругов, что всегда является главной целью при работе с новой машиной. После перерыва мы потеряли немного времени, но так бывает на тестах – вполне нормально проводить двойные проверки перед выездом на трассу в целях предосторожности.

Мое первое впечатление о STR12 оказалось позитивным, но предстоит многое сделать, чтобы реализовать её потенциал. Мы продолжим заниматься этим на тестах».

Джоди Эггинтон, руководитель отдела шасси: «Сегодня мы сделали хороший шаг вперед, а Даниил получил первую возможность поработать с STR12. Как и вчера, мы начали день с аэродинамических тестов и некоторых второстепенных проверок, а после сосредоточились на базовой работе с аэродинамикой, шинами и механическими настройками.

Результаты обнадеживают. Команда придерживается тестовой программы и решает проблемы, которые вполне нормальны во время тестов новой машины. Нам удалось собрать огромное количество информации, которую предстоит обработать ночью на базе и на трассе. Завтра мы надеемся сделать ещё один шаг вперед».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё