Хэмилтон: Раньше у меня не было столько синяков

Льюис Хэмилтон

Во вторник на тестах в Барселоне в Mercedes вновь поделили работу на трассе между гонщиками – утром за руль сел Льюис Хэмилтон, днем – Валттери Боттас. Льюис проехал 66 кругов и показал второе время, Валттери – 102 круга и стал седьмым.

Льюис Хэмилтон: «Действительно позитивный день. С утра было легко работать, и мы все сделали. Вчера был первый день за рулем, потребовалось какое-то время, чтобы найти ритм, понять, на что способна машина. Сегодня мне не удалось проехать слишком много кругов, но я смог её хорошо почувствовать.

Думаю, мы сделали несколько шагов вперед в развитии машины. Мой лучший круг получился быстрым и аккуратным. Мы еще не раскрыли потенциал новинки, но уже заложили основы. На новых шинах можно проехать большую дистанцию, чем на старых, активнее атаковать на каждом круге – это шаг в правильном направлении.

Физически машину сложнее пилотировать, чем в прошлом. Она намного быстрее в поворотах, и вы чувствуете перегрузки – шее приходится гораздо тяжелее. У меня появились синяки и шишки, которых раньше никогда не было. Физически я чувствую себя отлично, хотя провел на тестах только полдня. Зимой я достаточно тренировался и готов к работе».

Валттери Боттас: «Команда провела еще один успешный тестовый день. Мы проехали много кругов, выполнив запланированную программу. Днем я провёл имитацию гонки – было непросто из-за ветра, но собранная информация нам очень поможет.

У меня был небольшой выезд за пределы трассы, но ничего серьезного – из-за порыва ветра я потерял контроль над задней частью машины. Это тесты – здесь нужно искать пределы.

Интересно узнать большее о новой машине – и мне, и команде. Вся работа с настройками оказалась очень полезной. Предстоит отработать еще два дня – я с нетерпением этого жду».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё