В Force India довольны итогами дня

Эстебан Окон

Во второй день тестов Эстебан Окон стал виновником появления на трассе красных флагов, но в итоге всё закончилось хорошо – гонщик и команда довольны проделанной работой…

Эстебан Окон: «Очень хороший первый день за рулём VJM10. Работа с машиной только начинается, но первые впечатления позитивны, а сегодня мы нашли подход к настройкам.

Единственной проблемой стала утечка масла перед обедом, но она не привела к большой потере времени – я доволен тем, сколько кругов удалось проехать. Надеюсь, ближайшие два дня окажутся столь же продуктивными.

Это мой первый опыт работы с машинами последнего поколения. Должен сказать, что новая машина – настоящее животное! Невероятная скорость в поворотах, большая прижимная сила – это реальный шаг вперёд».

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Сегодня всё прошло гораздо более гладко, чем вчера. Проблем с надёжностью не возникло, Эстебан смог проехать 86 кругов. Утром мы завершили базовую проверку систем, сделали всё, чтобы гонщик комфортно чувствовал себя в машине, а потом продолжили программу работы с аэродинамикой, начатую вчера Серхио.

Комментарии Эстебана помогли нам в поиске баланса, он опробовал несколько составов резины, включая SuperSoft, Soft и Medium. Я рад, что мы превзошли свой план по количеству кругов, собрав большой объём информации – нам многому нужно научиться. Завтра мы продолжим программу с Альфонсо Селишем».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё