Ален Прост: Сложности закаляют характер!

Ален Прост

На тестах в Барселоне специальный советник Renault Sport, четырехкратный чемпион Ален Прост, рассказал о своей новой роли...

Ален Прост: «Я давно сотрудничаю с Renault, вместе с ними участвовал в разных проектах в роли посла бренда – она очень важна для них и для меня. В той или иной степени я всегда был советником в Формуле 1, особенно при решении коммерческих вопросов. В Renault снова предложили мне роль консультанта и ждут от меня советов, как всё улучшить.

Я не хотел участвовать в работе на ежедневной основе – я физически не могу это делать. Но здорово иметь возможность смотреть на ситуацию со стороны, предлагать какие-то решения. Кроме того, мы будем обсуждать стратегические вопросы, говорить о том, какой станет Формула 1 в будущем, особенно после окончания срока действия Договора согласия. У меня много работы.

В Формуле 1, как и в обычной жизни, вы постоянно учитесь – когда побеждаете и когда проигрываете. В этом плане неудачи иногда дают вам больше, особенно если они стали следствием вашей собственной ошибки. Сложности закаляют характер!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё