Даниил Квят: Ferrari и Mercedes выглядят быстрыми

Даниил Квят

Во вторник Даниил Квят приступил к работе на тестах в Барселоне, проехав 68 кругов и показав шестое время. Российский гонщик Toro Rosso позитивно оценил итоги дня…

Вопрос: Даниил, как прошли тесты?
Даниил Квят: Хороший день. Я впервые работал за рулем новой машины, пришлось ко многому привыкать – к кнопкам и так далее. Конечно, еще предстоит проехать много кругов, но и за первые несколько дней нам удалось преодолеть приличную дистанцию.

Вопрос: Вы потеряли несколько часов. Что произошло?
Даниил Квят: Как всегда бывает на тестах, мы провели некоторые проверки в целях предосторожности. В команде хотели дважды все проверить перед выездом на трассу. После перерыва мы потеряли некоторое время, но в целом настроены позитивно.

Вопрос: Проблемы не такие, как вчера?
Даниил Квят: Не думаю.

Вопрос: Что можете сказать о двигателе?
Даниил Квят: Пока все не так плохо. В данный момент сложно сравнивать, поскольку все используют разные настройки – мы не знаем, где находимся относительно остальных. Кажется, все нормально. По крайней мере, мы работаем, и все складывается хорошо. Вскоре команда сосредоточится на работе над скоростью, после чего мы станем лучше понимать наши возможности.

Вопрос: Как машина ведет себя на трассе?
Даниил Квят: Хорошо…

Вопрос: Вы можете пилотировать так, как хотите?
Даниил Квят: В большей степени, да.

Вопрос: Что можете сказать по поводу аэродинамики?
Даниил Квят: В новом поколении машин аэродинамика играет важную роль. Машина гораздо эффективнее по сравнению с прошлогодней, она более мощная, совсем другая. В быстрых поворотах ощущается иначе.

Вопрос: Насколько сложно прогреть новые шины?
Даниил Квят: Сегодня было достаточно прохладно, но на тестах в Барселоне всегда непросто быстро прогреть шины, поэтому важно найти правильный подход, но в итоге все в порядке.

Вопрос: В понедельник вы наблюдали за машинами со стороны. Кого бы вы могли выделить?
Даниил Квят: Не знаю. Все те же выглядят быстрыми, но никто не знает, по каким программам работают в командах. Еще рано кого-то выделять, но Ferrari и Mercedes выглядят быстрыми, если оценивать времена на круге.

Вопрос: В среду и в четверг вы вместе с Карлосом разделите работу на трассе. Кто первым сядет за руль?
Даниил Квят: Мы еще не знаем, предстоит решить этот вопрос.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё