Даниэль Риккардо: В пятницу было очень жарко

Даниэль Риккардо

В пятницу в Бразилии Red Bull Racing оказалась лишь третьей по скорости, уступив не только Mercedes, но и Williams. Даниэль Риккардо показал пятое время, Макс Ферстаппен завершил тренировки шестым...

Даниэль Риккардо (5-й): "В пятницу было очень жарко, так что шинам пришлось непросто, а мы оказались не так быстры, как хотелось. В конце длинной серии кругов мы теряли в темпе, но если температура трассы снизится, ситуация будет иной.

Мы чуть ближе к Mercedes, чем ожидали, и ещё наверняка сможем прибавить, но чтобы иметь реальные шансы на победу, нам нужен дождь. Непогода может серьёзно повлиять на расстановку сил, даже если в субботу и воскресенье просто будет чуть прохладнее, это уже положительно скажется на шинах. Мы постараемся добиться прогресса, но уже в субботу ситуация, как мне кажется, будет совсем иной".

Макс Ферстаппен (6-й): "Первая тренировка прошла успешно, к началу второй мы скорректировали настройки, но на фоне возросшей температуры трассы темп на короткой серии кругов оказался далек от идеала. Мы вернулись к первоначальному варианту, темп на длинной серии выглядел вполне уверенно – осталось вернуть скорость на короткой.

Сегодня мы использовали Soft и Medium – в этом плане никаких неожиданностей. У Mercedes по-прежнему солидное преимущество, но и мы вполне конкурентоспособны. Надеюсь, в гонке не обойдется без дождя – это повысит наши шансы на победу и добавит зрелищности, ну а если условия останутся такими же, как сегодня, нам будет сложнее бороться в первых рядах".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё