Марко недоволен телефонным звонком Вольффа

Хельмут Марко

По информации немецкого Auto Motor und Sport, гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко очень недоволен телефонным звонком руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа отцу Макса Ферстаппена.

Макс часто участвует в инцидентах, в Мехико его борьба с Росбергом могла закончиться сходом, так что Вольфф попросил Йоса передать Максу, чтобы тот не вмешивался в борьбу гонщиков Mercedes за чемпионский титул.

Тото Вольфф: «Лично мне очень нравится Макс, гонщикам нужно давать большую свободу в борьбе на трассе, и в этом плане он всё делает верно. Но в некоторых ситуациях стоит действовать осторожнее.

Если бы в Мехико он выбил с трассы Нико Росберга, то не только я был бы на него сердит, но и половина мира – за то, что он вмешался в борьбу за титул. Я просто хотел сказать его отцу, с которым мы давно знакомы, что это был бы позор для Макса. Сейчас Макс слушает только одного человека – своего отца, и я хотел, чтобы он понял – если его действия повлияют на борьбу за титул, эффект может быть очень негативным».

У Хельмута Марко другая точка зрения…

Хельмут Марко: «Абсурдная ситуация. Если господину Вольффу что-то от нас нужно, он должен связываться с людьми из Red Bull, а не с отцом гонщика. Мы ведём свою собственную борьбу, а они вовсе не обгоняют нас на круг, чтобы просить их пропустить. Прежде я никогда не сталкивался с попытками подобного влияния на ситуацию через родственников. По меньшей мере, это нетактично».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё