Даниэль Риккардо: Дождь мог бы нам помочь

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо завершил пятничные тренировки с 5-м результатом, что его вряд ли устраивает, поскольку Red Bull Racing пропустила вперёд не только Mercedes, но и гонщиков Williams.

Вопрос: Вы говорили, что вам нужен дождь, чтобы реально соперничать с гонщиками Mercedes, поскольку в этот уик-энд они будут очень быстрыми – сегодняшние тренировки это подтвердили?
Даниэль Риккардо: Думаю, да. Но, если честно, я не думаю, что наши результаты на том уровне, на какой мы рассчитывали. Полагаю, мы должны продолжать работать с машиной, хотя дождь действительно мог бы нам помочь. Если мы и получим шанс побороться за победу, то только за счёт погоды.

Вопрос: После японского этапа чемпионата Нико Росберг только один раз в одной из сессий показывал лучшее время на тренировках. Как вы считаете, он сейчас занял оборонительную позицию? Вы не думаете, что это может сделать его уязвимым, если вы попытаетесь его атаковать?
Даниэль Риккардо: Нет, не думаю, тем более, сегодня только тренировки, которые ничего не решают. Не исключено, что в пятницу он просто не стал особо выкладываться. Посмотрим, что будет в воскресенье. Но если ситуация в Mercedes будет обостряться, всем это только на руку.

Вопрос: Как вы считаете, какие цели преследует Ferrari, когда пытается добиться пересмотра итогов Гран При Мексики?
Даниэль Риккардо: Не знаю. Разумеется, сразу после той гонки мы инициировали расследование эпизода, по итогам которого Феттель и был оштрафован, но даже в той ситуации мы чувствовали себя неуютно. Не очень здорово, когда разбирательство продолжается и после финиша. Но мы тогда однозначно чувствовали, что у нас есть для этого все основания. Однако то, что происходит сейчас, вряд ли понравится болельщикам.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё