Кими Райкконен: Настройки пока не идеальные

Кими Райкконен

В пятницу в Бразилии лучшим из пилотов Ferrari стал Себастьян Феттель, показавший седьмое время во второй сессии свободных заездов – он оказался недоволен скоростью машины на быстром круге, согласился с ним и напарник...

Себастьян Феттель (7-й): «День получился сложным. Трасса была скользкой и горячей, так что у всех возникли проблемы с резиной. Было сложно найти ритм, но на длинной серии кругов мы выглядели чуть лучше – я не анализировал, чем занимались остальные, но с каждым пройденным кругом я чувствовал большую уверенность в машине.

Мы многое перепробовали и теперь должны понять, какой вариант настроек окажется лучшим. К концу второй сессии ситуация стабилизировалось, удалось найти ритм на длинной серии, но скоростью машины на быстром круге я пока недоволен.

Хорошая новость заключается в том, что результаты здесь очень плотные. Как и ожидалось, пилоты Mercedes впереди, а у нас завтра есть возможность добиться большего».

Кими Райкконен (8-й): «Вполне нормальная пятница: мы проверили некоторые решения, пытаясь сделать машину быстрее. Оптимальный баланс найти не удалось, настройки пока не идеальные, но мы движемся в верном направлении. Я проехал всего несколько кругов на шинах Soft – вполне нормально. Очевидно, что этот состав обеспечивает лучшее сцепление.

К сожалению, в конце сессии возникли проблемы – пленка визора попала в охлаждающий воздуховод, тормоза перегрелись, и мне пришлось остановиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё