Роб Смедли: Мы приятно удивлены сегодняшним темпом

Валттери Боттас

Во второй пятничной тренировке гонщики Williams уступили только Mercedes – Валттери Боттас показал третье время, а Фелипе Масса закончил сессию четвёртым…

Роб Смедли, главный инженер: «Мы приятно удивлены сегодняшним темпом. Мы серьёзно поработали с настройками – сначала на симуляторе, а потом на трассе, результатами гонщики остались довольны. Мы знали, что здесь нужен несколько иной подход, более подходящий к конфигурации с несколькими медленными поворотами – и сосредоточились на этом.

Серии кругов прошли неплохо – и с небольшим количеством топлива, и с полными баками. Мы нашли подход к шинам Soft, да и с Medium проблем не возникло. С большим количеством топлива шины быстро изнашивались, но сегодня подобные проблемы возникли у всех, так что задача в том, чтобы добиться меньшего износа, чем у соперников. Фелипе заблокировал резину на длинной серии, что негативно сказалось на его темпе, в остальном всё прошло гладко».

Валттери Боттас (3-й): «Хорошая пятница. Баланс устраивал меня уже в первой серии кругов, потом осталось лишь немного его уточнить. На длинных сериях темп был стабильно высоким, машина отлично работала, кажется, на этот раз у нас есть повод для оптимизма.

Впрочем, это лишь пятница. Завтра нужно найти возможность прибавить, ведь соперники обязательно это сделают. Сегодня я всем доволен, но значение имеют только результаты в субботу и воскресенье. Думаю, здесь мы должны быть более конкурентоспособны, чем в прошлой гонке, но более точную оценку пока дать сложно – сегодня все работали по своим программам».

Фелипе Масса (4-й): «Без сомнений – хороший день. Всегда приятно видеть своё имя на верхних строчках протокола, и я очень хочу в этот уик-энд оказаться там же и в субботу, и в воскресенье.

Я очень люблю эту трассу, болельщики тепло меня поддерживают, что ещё больше добавляет уверенности. Надеюсь, мы останемся на тех же позициях по ходу уик-энда. Это будет непросто, но я сделаю всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё