Квят: Нужно реагировать максимально оперативно

Гран При Бразилии. Даниил Квят

По ходу первой тренировки в Бразилии на обеих машинах Toro Rosso возникли проблемы с охлаждением, из-за чего пришлось пропустить часть сессии, но днём команде удалось наверстать упущенное...

Даниил Квят
(12-й): "Неплохой день. Пусть утром пришлось пропустить часть сессии, мы проехали немало кругов, во второй тренировке наверстали график, выполнили все проверки, так что пятницу можно считать позитивной. Гонка обещает быть интересной, сегодня здесь очень жарко, но условия могут быстро измениться – нужно реагировать максимально оперативно".

Карлос Сайнс (13-й): "По сравнению с двумя предыдущими уик-эндами пятница прошла не вполне гладко, но в целом её можно назвать неплохой. Утром мы не смогли проехать желаемое количество кругов из-за проблем с охлаждением – к счастью, их удалось устранить к началу второй тренировки.

Нам пришлось догонять, но в итоге программа была выполнена. Бразильская трасса очень непростая, особенно третий сектор, где гонщики мчатся на полном газу и в подъем – именно там мы уступаем соперникам. Тем не менее, мы вполне конкурентоспособны, и в кокпите я чувствую себя комфортно".

Джоди Эддингтон, главный конструктор: "Сухая погода в пятницу помогла нам выполнить запланированную программу, хотя днём пришлось наверстывать после того, как в первой тренировке мы столкнулись с проблемами на обеих машинах.

Акцент на составах Soft и Medium и использование их в разное время на двух машинах позволили собрать немало информации для дальнейшей работы над темпом на короткой и длинной сериях. Сегодняшние результаты выглядят неплохо, но мы вполне можем добиться большего, что станет основной задачей на субботу, когда станет прохладнее. Впрочем, прогноз на ближайшие два дня не исключает, что нам в какой-то момент придется работать на мокрой трассе – мы продумаем все возможные сценарии".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё