Виджей Малья: Я доволен нашим результатом!

Гран При Великобритании. Серхио Перес

В Сильверстоуне оба гонщика Force India заработали очки: Серхио Перес финишировал на шестом месте, Нико Хюлкенберг - на седьмом...

Серхио Перес (6-й): "Отличный результат для команды – две машины в призовой десятке! Впрочем, без разворота в первом повороте я вполне мог финишировать пятым. Когда машину сорвало с траектории, я подумал, что гонка на этом закончится, но смог продолжить борьбу. Правда, резина получила повреждения и позже усилившийся износ сильно мешал. Я что есть сил старался удержать позади Кими Райкконена и лишь после того, как финн провел атаку, позволил себе немного сбавить темп и поберечь шины.

Мне предстояло проехать продолжительный отрезок на Medium, что было рискованно, учитывая износ шин, но стратегия оказалась верной и наши усилия оправдались. В самом начале гонки условия были сложными – траектория подсохла, но стоило попасть колесом на мокрый асфальт, как сцепление с трассой исчезало вовсе. Просто ехать в правильном направлении было достижением. Приятно, что в уик-энд, когда я не был на 100% доволен поведением машины, мы смогли заработать так много очков – это отчасти компенсирует неудачу в Австрии".

Нико Хюлкенберг (7-й): "Неплохой результат для команды, но я огорчен тем, как сложилась гонка. После ухода автомобиля безопасности я рано перешел на промежуточные шины и сразу потерял несколько позиций, а позже уперся в Фелипе Массу и долго не мог его опередить, хотя был намного быстрее. Вне траектории оставалось слишком много воды, поэтому организовать обгон было очень трудно.

Когда все перешли на слики, стало гораздо веселее, но требовалось сохранять осторожность в первом повороте, где асфальт подсыхал чуть дольше. Я проехал весьма продолжительный отрезок на шинах Medium и ближе к финишу старался контролировать их износ. Пусть сегодня я не вполне счастлив, я доволен скоростью машины и тем, что мы заработали достойные очки".

Виджей Малья, руководитель команды: "Гонка получилась захватывающей, я очень рад нашему результату. Это лучшее выступление Force India в Сильверстоуне, теперь мы всего в девятнадцати очках позади четвертого места в Кубке Конструкторов!

Но не скажу, что было легко – особенно если учесть, что в одних местах трасса подсыхала стремительно, а в других долго оставалась мокрой. Нико и Серхио сражались на протяжении всей дистанции и заработали для команды 14 важных очков – мы показали, насколько конкурентоспособными можем быть на одной из самых требовательных трасс чемпионата! Во второй половине сезона от нас можно ждать даже большего".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё