Кристиан Хорнер: Решение за стюардами

В конце гонки, когда у Нико Росберга возникли проблемы с коробкой передач, инженер нарушил ограничение на радиопереговоры, назвав Нико порядок действий, позволяющих исправить ситуацию. Многие считают, что в Mercedes таким образом решили проверить FIA на решительность санкций в ситуации, когда Нико рисковал сходом и терять им было нечего.

В эфире Sky Sport руководитель Red Bull Racing озвучил свой взгляд на спорную ситуацию, которая могла вывести Макса Ферстаппена на второе место, если бы Нико сошел.

Кристиан Хорнер: «Все эти ограничения, если честно – полная ерунда, тем не менее, правила одни для всех, и они это запрещают. Сегодня мы не могли передать множество сообщений своим гонщикам просто потому, что они не соответствовали действующим ограничениям.

Стюарды должны решить, позволило ли это нарушение правил нашим соперникам получить преимущество. И первый вопрос, который они зададут: «Что бы произошло, если бы Нико не предоставили эти инструкции?» В тот момент он очень медленно ехал мимо пит-уолл, когда команда инструктировала его о выборе режима работы двигателя и коробки передач. Действующими сейчас правилами это не разрешается, но решение за стюардами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё