В Williams не заработали очки в домашней гонке

Фелипе Масса и Валттери Боттас

В Сильверстоуне Williams впервые в сезоне не заработала очки: Фелипе Масса финишировал 11-м, а Валттери Боттас – 14-м. Подводя итоги уик-энда, в команде отметили, что машине не хватило скорости…

Роб Смедли, главный инженер: «Сегодня у нас просто не было темпа. Кроме того, в конце шины у Фелипе потеряли эффективность, поэтому ему пришлось еще раз останавливаться в боксах.

Гонку хочется поскорее забыть, поэтому я не буду подробно о ней рассказывать. Дождь перед стартом осложнил задачу, но мы принимали верные решения и действовали так же, как остальные, за исключением дополнительного пит-стопа Фелипе. Машина была просто недостаточно быстра, чтобы добиться какого-либо прогресса в гонке».

Фелипе Масса (11-й): «Разочаровывающая гонка. На протяжении всей дистанции мы пытались бороться с соперниками, но на мокрой трассе это оказалось сложно из-за избыточной поворачиваемости. Я пытался удержать темп и позиции, но по сравнению с соперниками шины сильно деградировали – я терял позиции и в итоге оказался за пределами первой десятки. Когда шины работали, со скоростью всё было в порядке даже на Medium, но как только скорость падала, бороться становилось сложнее».

Валттери Боттас (14-й): «Разочаровывающий день. Меня развернуло на мокрой трассе, и я потерял позицию. При переходе с дождевой резины на слики, главная сложность заключалась в их прогреве. На сликах темп был невысоким.

Важно, чтобы команда проанализировала произошедшее сегодня. Я, как гонщик, тоже должен сделать выводы из своих ошибок. Завтра предстоит поработать на симуляторе для подготовки к тестовой программе на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё