Штайнер: Это самый сложный день в истории команды

Роман Грожан

Эстебан Гутьеррес финишировал последним в Сильверстоуне, а Роман Грожан сошёл с дистанции на 17-м круге из-за проблем с коробкой передач...

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Это был самый сложный день в короткой истории нашей команды, сегодня у нас сразу возникло несколько проблем.

Когда мы проводили двойной пит-стоп, возникла заминка с машиной Эстебана. Затем отключились все системы: у нас не было данных GPS, так что мы не понимали, когда надо звать гонщиков в боксы. Затем у Романа возникла проблема с трансмиссией, из-за которой ему пришлось сойти с дистанции. Мы сделаем выводы из ошибок и сосредоточимся на подготовке к Гран При Венгрии».

Эстебан Гутьеррес (16-й): «Сложная гонка. Сначала я потерял много времени на первом пит-стопе, а затем мы слишком поздно провели второй. Скорость машины не позволила завоевать более высокую позицию, но мы продолжим напряженно работать. У нас много данных для анализа, команда сосредоточилась на подготовке к следующей гонке и максимально выложится».

Роман Грожан (сход): «Неудачное завершение уик-энда. В гонке у меня возникла механическая проблема, из-за которой пришлось сойти с дистанции.

На промежуточной резине нам серьёзно не хватало скорости – с этим надо разобраться. Если говорить о плюсах, то машина отлично себя вела в скоростных поворотах, а в квалификации мне совсем немного не хватило, чтобы пройти в финал – это не так плохо.

В этот уик-энд нам было чему научиться – можно считать это плюсом. Я с нетерпением жду Гран При Венгрии. Сложнее всего заставить шины работать, но когда с этим всё в порядке, машина ведет себя очень хорошо».


Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё