Грожан: На мокрой трассе важно соблюдать осторожность

Роман Грожан

Роман Грожан отработал в первый день тестов в Шпильберге, проехав 45 кругов в рамках программы сравнения настроек и оценки эффективности элементов аэродинамики. В среду за руль Lotus E23 сядет Джолион Палмер.

Роман Грожан: «Утром пришлось довольно долго ждать, пока закончится дождь. Я много общался с инженерами и даже хотел сыграть с ними в покер! К счастью, днем погода улучшилась, и я смог проехать несколько серий кругов.

На мокром асфальте пришлось соблюдать осторожность, особенно на поребриках, чтобы не повредить установленные на машине аэродинамические датчики и другое измерительное оборудование».

Алан Пермейн, операционный директор: «Не самый продуктивный день – утром про работу пришлось забыть, но днем ливни прекратились, так что мы смогли продуктивно поработать с настройками и аэродинамикой. Трасса быстро подсыхала, поэтому, учитывая условия, удалось проехать неплохую дистанцию. Завтра погода должна быть лучше, так что мы планируем завершить намеченную программу вместе с Джолионом».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё