Нико Хюлкенберг: Я очень доволен шестым местом

Нико Хюлкенберг

Австрийская гонка стала пока самой результативной в сезоне для Force India. Команда заработала десять очков, поднявшись на пятую строчку в Кубке конструкторов, а в следующем Гран При планирует представить серьёзно обновлённую версию машины.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы покидаем Австрию, заработав десять очков и вернувшись на пятую строчку в Кубке конструкторов – отличное достижение! Весь уик-энд мы демонстрировали хороший темп, а сегодня смогли реализовать скорость машин в важные очки на финише.

Нико чисто провёл гонку, сложно было рассчитывать на большее. Это же можно сказать про Серхио, который использовал противоположный вариант стратегии и отыгрывал позиции на первых кругах, что важно при старте на более жесткой резине. Несмотря на небольшую заминку на пит-стопе, он финишировал девятым, заработав несколько очков.

Здорово, что мы заняли высокую позицию в Кубке конструкторов перед гонкой в Сильверстоуне, где планируем представить обновлённую версию VJM08».

Нико Хюлкенберг (6-й): «Я очень доволен шестым местом. Перед стартом мы понимали, что удержать Боттаса позади будет очень сложно, так что шестое место – это действительно наш максимум на сегодня. Мы боролись с Валттери колесо в колесо, несколько раз менялись позициями, но у Williams преимущество в скорости.

В целом, уик-энд прошел позитивно. Я нашел хороший ритм и доволен работой машины. Серхио сегодня тоже заработал очки, так что мы можем гордиться своими достижениями. Это важный этап перед гонкой в Сильверстоуне, где мы надеемся сделать следующий шаг вперёд».

Серхио Перес (9-й): «В этот уик-энд команда заработала много очков, мы поднялись на пятую строчку в Кубке конструкторов – это стало возможным, благодаря напряженной работе всех сотрудников.

Я хорошо стартовал. Важно было опередить Мальдонадо, который тоже начал гонку на более жесткой резине, и я смог выйти вперёд. На первом отрезке прессинг со стороны гонщиков Lotus был очень серьёзным, но я смог отстоять позицию.

К сожалению, потом я потерял время на медленном пит-стопе, после чего отыграться оказалось сложно. Второй отрезок получился непростым из-за сильной вибрации передних шин, из-за которой скорость несколько упала.

В целом, учитывая стартовую позицию, гонка закончилась хорошо. Если бы всё прошло идеально, можно было финишировать на несколько позиций выше, но результат и так неплохой».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё