В Force India довольны настройками машины

Нико Хюлкенберг

Оба пилота Force India завершили вторую сессию свободных заездов Гран При Австрии в первой десятке. В команде довольны настройками машины и работой шин Soft...

Нико Хюлкенберг (6-й): «Во второй сессии мы добились заметного прогресса по сравнению с утренней тренировкой – команда скорректировала настройки и это сработало. Мы смогли раскрыть потенциал состава Soft, который отлично подходит нашей машине.

Пятница получилась достаточно простой. Дождь, которого все ожидали, так и не пошел. Я доволен темпом на длинной серии кругов, хотя ещё не сравнивал скорость с соперниками – мы займемся этим вечером вместе с инженерами.

В Австрии короткая трасса, так что отрывы в квалификации будут небольшими – проигрыш двух-трех десятых может привести к потере трех-четырех позиций на старте. В такой ситуации критически важно оптимизировать настройки в финальной тренировке, чтобы в квалификации всё сделать правильно».

Серхио Перес (10-й): «Я настроен позитивно. Мы продемонстрировали хороший темп в обеих сессиях, хотя мы с Нико выбрали разный подход к работе с настройками. Состояние трассы постоянно улучшалось, поэтому разница между первой и второй сессией оказалась заметной. Важно было проехать максимальную дистанцию и собрать как можно больше информации о работе резины. Теперь у нас есть всё необходимое».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Всегда непросто начинать гоночный уик-энд на влажной трассе, поскольку состояние асфальта меняется ещё быстрее, чем в обычной ситуации. По ходу всего дня была угроза дождя, но, к счастью, он так и не пошел.

Наши гонщики проехали много кругов – 168, что позволило собрать необходимую информацию, которая потребуется по ходу гоночного уик-энда. Мы добились неплохого прогресса в поиске настроек, и, несмотря на невысокую температуру, оба пилота остались довольны балансом.

В Австрии короткая трасса, отрывы в квалификации будут невелики, поэтому каждый быстрый круг завтра нужно проезжать максимально точно. В субботу и в воскресенье погода может быть непредсказуемой, но мы готовы к любой ситуации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё