Макс Ферстаппен: Я наслаждался каждым кругом!

Гран При Австрии. Макс Ферстаппен ведет борьбу с Валттери Боттасом

В Австрии Макс Ферстаппен финишировал восьмым, заработав очередные очки для Toro Rosso. Карлос Сайнс по ходу дистанции тоже был быстр, но испанцу помешали технические проблемы...

Макс Ферстаппен (8-й): "Я очень доволен гонкой! Я сделал всё, что мог, провёл несколько интересных сражений – я наслаждался каждым кругом! Машина ехала здорово, а особенно захватывающими получились последние несколько кругов. Да, я почти вплотную подобрался к седьмому месту, но я все равно рад финишировать восьмым – это отличный результат для команды!

Мы узнали чуть больше о работе шин, подготовленные командой новинки сработали эффективно – сегодня совпали все факторы. Я счастлив, наконец, заработать еще несколько очков – особенно здесь, на Red Bull Ring!"

Карлос Сайнс (сход): "Сегодня я наслаждался гонкой – особенно после первых кругов, когда все складывалось идеально. Я был готов прорываться вперёд, но после пит-стопа мотор вдруг потерял мощность, и гонка для меня на этом закончилась.

Досадно, особенно если учесть, что всего за пару кругов мне удалось пробиться в призовую десятку – я был нацелен на успех. Если бы не поломка, я наверняка добился бы высокого результата – скорость машины позволяла на это рассчитывать".

Франц Тост, руководитель команды: "Гонка для нас началась неплохо – оба гонщика уверенно провели старт, а Карлосу удался отменный первый круг, после которого он ехал девятым. Макс демонстрировал отличный темп, и пусть ему не удалось удержать позади Валттери Боттаса, его скорость по ходу дистанции была вполне конкурентоспособной.

К сожалению, Макс потерял несколько секунд за Даниилом Квятом, что стоило нам седьмого места – без этой заминки он наверняка смог бы сдержать натиск со стороны Мальдонадо. Ферстаппен финишировал восьмым, заработав очередные очки для команды, однако мы не можем быть довольны, так как прямые соперники сегодня заработали больше.

Карлос тоже был очень быстр, но на его машине возникли проблемы, с которыми нам еще предстоит разобраться. Надеюсь, ничего подобного в Сильверстоуне не повторится. Не без удовольствия должен отметить, что благодаря привезенным сюда обновлениям машина поехала заметно быстрее – хочется верить, мы продолжим прогрессировать и в следующий раз приведем в призовую десятку обе машины."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё