Хюлкенберг: Пятая позиция стала приятным сюрпризом

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг завоевал пятую позицию на квалификации в Австрии. После сессии он заявил, что не ожидал подобного результата, хотя машина весьма конкурентоспособна в Шпильберге...

Вопрос: Победа в Ле-Мане добавила вам сил? Вы ожидали, что окажетесь пятым?
Нико Хюлкенберг: Конечно, нет. У нас был шанс попасть в десятку – машина позволяла это сделать, но пятая позиция оказалась приятным сюрпризом. Опередить одного из пилотов Williams – это маленькое чудо. Отличное выступление. Теперь надо подтвердить этот темп в завтрашней гонке.

Вопрос: В чем секрет? Мы знаем, что команда не готовила новинок к этой гонке – они появятся только в Сильверстоуне. Чем вы объясните сегодняшний результат?
Нико Хюлкенберг: Есть несколько причин. Как и в Монреале, здесь важна мощность мотора, а у нас силовая установка Mercedes. Кроме того, более мягкие составы лучше подходят нашей машине.

За несколько предыдущих гонок мы многое узнали о машине: команда понимает, как лучше её настраивать, чтобы компенсировать некоторые недостатки. Наконец, очень важно чувствовать уверенность в себе на любой трассе, особенно здесь.

Вопрос: Вы говорите об уверенности. В Формуле 1 очень мало тестов, а в прошлый уик-энд вы провели сутки за рулем в Ле-Мане. Это помогло?
Нико Хюлкенберг: В пятницу мне пришлось адаптироваться. В Ле-Мане иная ситуация, другая машина, другие ощущения. На двух первых сменах машина вела себя нестабильно, а затем я вошел в ритм и отлично проехал весь уик-энд. Кроме того, команда подобрала отличные настройки. Мои инженеры потрясающе выполнили свою работу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё