Антонио Пиццония надеется выступить в Ле-Мане

Антонио Пиццония

Бывший гонщик Формулы 1 Антонио Пиццония надеется продолжить свою карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC и ведёт переговоры с командой HVM Status GP категории LMP2.

32-летний бразилец надеется занять последнюю свободную вакансию в экипаже машины Lola B12/80 и провести полный сезон в WEC, включая знаменитую гонку «24 часа Ле-Мана». Переговоры стали следствием успешного прошлогоднего дебюта бразильца в серии ALMS в категории P2 за команду Conquest Morgan на трассе Lime Rock.

По словам Пиццонии, он не намерен возвращаться в бразильскую серию V8 Stock Cars: «Моя цель на сегодняшний день - LMP2. Надеюсь, нам удастся договориться, но пока никаких соглашений не подписано. Я всё ещё в хорошей форме, и мне очень понравилось управлять машиной Conquest, так что я хотел бы пару лет набираться опыта в LMP2, а затем перейти в LMP1».

Факт переговоров подтвердил и Кит Уиггинс, руководитель команды HVM, объединившейся со Status месяц назад: «Мы общаемся с Антонио, и у обеих команд есть желание подписать с ним контракт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё