Берни Экклстоун о ситуации в Mercedes

Берни Экклстоун и Ники Лауда

Берни Экклстоун надеется, что недавние кадровые перестановки в руководстве Mercedes AMG пойдут команде на пользу.

«Я доверяю новым руководителям команды, Ники Лауде и Тото Вольффу: думаю, они справятся, – сказал глава менеджмента Формулы 1 в интервью австрийской газете Salzburger Nachrichten. – Новые люди приходят с новыми идеями. Mercedes строит лучшие двигатели, в команде хорошие гонщики и солидный бюджет. Буду разочарован, если не увижу ее среди лидеров. У нее больше не будет оправданий».

Приход Льюиса Хэмилтона также сделает заводскую команду штутгартского концерна сильнее: Экклстоун считает, что 28-летний гонщик в этом году вновь войдет в число лучших: «Полагаю, благодаря Льюису Mercedes в этом году будет выступать увереннее, и он станет одним из претендентов на титул.

Но и Нико Росберг не будет отставать, если в Mercedes построят хорошую машину. Конечно, нельзя исключать, что Дженсон Баттон вмешается в спор за победу в чемпионате, хотя, по-моему, McLaren будет не в лучшей форме.

Думаю, нас ждет захватывающий сезон. Если бы, например, в 2010-м мне кто-нибудь сказал, насколько интересным будет чемпионат 2012-го года, я бы этому не поверил. Но предвижу, что 2013-й может быть даже лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё