Себастьян Феттель: Другие сработали лучше нас

Себастьян Феттель

Заработав очки за шестое место, Себастьян Феттель рассуждал о том, что можно было сделать лучше...

Вопрос: Из-за погоды гонка получилась непростой, но вы смогли оценить поведение машины и прогресс команды...
Себастьян Феттель: Позади три гонки, но я участвовал всего в двух. Во второй гонке в Австрии всё пошло не по сценарию. Вчера я выжал из машины практически всё и квалифицировался на третьем ряду. Но сегодня мы должны были выступить лучше.

Вопрос: Кто принимал решение в начале гонки перейти на Medium, а не на Soft?
Себастьян Феттель: Если говорить о выборе резины, мы принимаем решения всей командой. Шарль провёл пит-стоп за круг до меня: на тот момент условия ещё были сложными, а в такой ситуации с Medium и Hard часто возникают проблемы, поэтому вариант с Soft казался предпочтительнее. Оставалась вероятность дождя, но он так и не пошёл – лишь несколько капель.

Судить о правильности решений задним числом всегда легко. Другие сработали лучше нас – они быстрее принимали решения. Нам нужно лучше справляться со своей работой, но пока не удаётся.

Вопрос: После гонки Льюис критиковал гонщиков за то, как они выразили поддержку в борьбе против расизма. Он сказал, что это не обсуждалось на пятничном брифинге, и в итоге всё сделали второпях. Что вы как один из руководителей GPDA можете об этом сказать? Что можно улучшить в будущем?
Себастьян Феттель: Вы видели, что произошло. Сегодня было очень мало времени, все спешили. В будущем нам нужно договариваться о том, что мы будем делать. Надеюсь, мы решим эту проблему к следующей гонке.

Вопрос: Существует ли какой-нибудь сценарий, при котором Льюис Хэмилтон не сможет выиграть титул в конце года?
Себастьян Феттель: Мне кажется, всё зависит от Валттери.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё