Лучшая квалификация в сезоне для Ferrari

Шарль Леклер

В Венгрии гонщики Ferrari провели лучшую квалификацию в сезоне – и двумя машинами вышли в финал. Себастьян Феттель и Шарль Леклер считают, что завтра есть шансы хорошо провести гонку – венгерская трасса подходит SF1000.

Себастьян Феттель (5-й): «Мы выглядим намного лучше, чем в прошлый уик-энд. Впервые в сезоне команда двумя машинами вышла в финал квалификации.

Мы заранее знали, что австрийская трасса не подходит машине, там мы много времени теряли на прямых. На Хунгароринге больше поворотов, здесь машина лучше сбалансирована – мы гораздо ближе к Racing Point, Red Bull и McLaren. Это позитивно, но теперь нужно сохранить набранный темп и как можно лучше подготовиться к гонке. Мы стартуем на шинах Soft, соперники впереди на Medium, так что завтра предстоит много работы. Посмотрим, что можно сделать.

Мы с командой приезжаем на Гран При с одной целью – побеждать, но сейчас нашей скорости недостаточно для победы. В завтрашней гонке контроль износа шин будет иметь ключевое значение. Нам пришлось квалифицироваться на Soft, чтобы выйти в финал. Предстоит интересная гонка, в которой погода может сыграть свою роль. Мы должны быть готовы ко всему».

Шарль Леклер (6-й): «Пятое и шестое место на старте – лучше, чем на прошлой неделе. Наш гоночный темп выше квалификационного, поэтому я надеюсь заработать много очков.

Для меня квалификация получилась сложной. У меня были проблемы в первой и второй частях, но в финале машина управлялась лучше. Я рад за команду и третьему ряду на старте. На этой трассе практически нет прямых, наша машина быстра в поворотах, поэтому мы выглядим лучше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё