Ральф Шумахер: «Наши цели не изменились...»

Вопрос: Гонку на А1Ring можно считать особенной для вас? В Австрии вы почти как дома?
Ральф Шумахер: Наверное, с тех пор, как комментатор Хайнц Прюллер стал именовать меня не иначе, как "Наш Ральф". Шутки в сторону. Да, я здесь живу, у меня в Австрии много друзей и эта гонка для меня - домашняя. Во всяком случае до трассы я могу добраться за два часа на машине.

Вопрос: Как вы опишите характер трассы?
Ральф Шумахер: Конечно есть более требовательные автодромы, чем A1Ring, но австрийскую трассу не стоит недооценивать. Если говорить о том, что я люблю в Шпильберге, то где еще вы увидите такую природу, коров рядом с трассой?

Вопрос: Вам жаль, что A1Ring покидает календарь чемпионата?
Ральф Шумахер: Да, мне немного грустно по этому поводу. Если бы меня спросили, то я бы оставил Австрию в календаре, но к сожалению мнение гонщиков никого не интересует. Организаторы чемпионата руководствуются экономическими соображениями, тут ничего не поделаешь.

Вопрос: Как вы оцениваете свою работу в этом сезоне?
Ральф Шумахер: Пока все складывается не лучшим образом. Разумеется мы собирались добиться большего успеха в начале сезона, но я восхищен тем, как команда справляется с трудностями. Нет времени жалеть о том, что осталось позади и сейчас все силы направлены на повышение конкурентоспособности машины, на то, чтобы она могла бороться за победу в гонке.

Вопрос: Цель, которую вы ставили перед собой в начале сезона не изменилась после пяти неудачных гонок?
Ральф Шумахер: Нет, просто на достижение этой цели у нас осталось на пять гонок меньше. Как и прежде мы думаем только о вершине, о победах.

Вопрос: Ходят слухи о том, что вы можете покинуть Williams. Что вы думаете о своем будущем?
Ральф Шумахер: Если анализировать все слухи, которые ходят вокруг Формулы 1 у вас не останется времени на сон. Я могу говорить лишь о фактах. У меня подписан контракт с BMW WilliamsF1 до конца 2004 года, естественно эта команда имеет приоритет при дальнейших переговорах. Сейчас моя главная задача - работать, способствуя повышению конкурентоспособности новой машины, о будущем думать еще рано.

13.05.2003. Пресс-центр Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё