Алан Пермейн: Грожан чётко отработал во всех трёх сессиях

Роман Грожан

Главный гоночный инженер Lotus F1 Алан Пермейн в интервью пресс-службе команды проанализировал итоги квалификации, отметив хороший результат Романа Грожана, и подтвердил, что завтрашний Гран При Кореи может пройти под дождем.

Вопрос: Как команда провела квалификацию?
Алан Пермейн: Мы очень довольны результатом Романа Грожана, который чётко отработал во всех трёх сессиях, и всё прошло точно по плану. В начале квалификации он справился с дополнительным прессингом, пробившись в её вторую часть, хотя использовал только шины Medium, и за счет этого в финале в его распоряжении было два комплекта SuperSoft.

Кими же в финальной сессии мог проехать только одну попытку, но, к сожалению, во время решающего круга не всё сложилось так, как мы рассчитывали. Как всегда, в гонке он представляет собой серьезную угрозу для соперников, поэтому мы многого ждем от завтрашнего дня.

Вопрос: Что можно сказать о возможной тактике?
Алан Пермейн: На этой трассе можно обгонять с использованием DRS, хотя это не самая простая задача – но и не самая сложная. Однако очень многое будет зависеть от поведения шин, причем, наиболее серьезные нагрузки приходятся на переднее правое колесо, поэтому важно будет контролировать износ и деградацию резины.

Вопрос: О чём вы думаете, глядя на небо?
Алан Пермейн: Угроза урагана значительно снизилась по сравнению с первой половиной недели, однако, я думаю, что всё-таки плохая погода может добраться и сюда. Следовательно, ночью и рано утром возможны дожди, которые не исключены и во время гонки. Разумеется, мы внимательно следим за изменениями метеообстановки.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё