Кристиан Хорнер: Борьба в гонке обещает стать интересной

Кристиан Хорнер

В Корее Себастьян Феттель завоевал третий поул подряд, а Марк Уэббер показал в квалификации третье время, но потеряет десять мест на старте. В интервью Sky Sports руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер комментировал итоги дня...

Вопрос: Что сыграло решающую роль в том, что Феттель снова завоевал поул?
Кристиан Хорнер: Себастьян отлично проехал первый быстрый круг. В конце второго быстрого круга он догнал Кими Райкконена, который, вероятно, использовал более старую резину, поэтому Феттель не стал завершать попытку. К счастью, первого результата оказалось достаточно, чтобы завоевать поул.

Вопрос: Что произошло с Марком? Почему он не стал завершать быстрый круг?
Кристиан Хорнер: У него был шанс улучшить время, но он допустил ошибку в предпоследнем повороте перед заездом на пит-лейн и потерял много времени.

Вопрос: Себастьян настроен на борьбу, но Льюис Хэмилтон, стартующий вторым, тоже не собирается сдаваться. Окажется ли борьба в гонке столь же плотной, как сегодня?
Кристиан Хорнер: Думаю, да. Вчера у нас с Mercedes была сопоставимая скорость на длинных сериях кругов, хотя мы не знаем, сколько топлива было у них в баках. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов Фернандо Алонсо. Всё говорит о том, что гонка получится очень интересной.

Вопрос: В этот уик-энд на трассе нет Эдриана Ньюи. Он уже отправился в Японию или вернулся на базу, чтобы заняться машиной для следующего сезона?
Кристиан Хорнер: Он виртуально с нами. Его нет на пит-уолл, но он выполняет те же функции, благодаря нашей связи с Милтон-Кинс - присутствует на всех брифингах, просыпается среди ночи, чтобы нас поддержать, и готовится к следующему сезону. Сейчас непростой период: приходится заниматься новой машиной, продолжая работу со старой. В следующем году нас ждут серьезные перемены.

Вопрос: Сейчас всё внимание приковано к вам: еще три победы – и Себастьян Феттель выиграет четвертый титул, независимо от результатов соперников. Вы по-прежнему концентрируетесь на каждой гонке в отдельности?
Кристиан Хорнер: Мы не обращаем внимания на личный зачет – предстоит разыграть еще 150 очков, и что-то может пойти не так. В Формуле 1 всё меняется очень быстро. Мы концентрируемся на каждой гонке, стараемся максимально выкладываться в каждый уик-энд. Пусть события в чемпионате идут своим чередом. Мы сосредоточены на том, что происходит здесь и сейчас.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё