Перес: Постараемся опередить Williams за счет стратегии

Серхио Перес

В пятницу в Монце Серхио Перес жаловался на проблемы с балансом, но в субботу ситуация несколько улучшилась. В квалификации Перес показал восьмое время и надеется завтра опередить Williams...

Вопрос: Серхио, вы довольны результатом квалификации?
Серхио Перес: Мы можем быть довольны восьмой позицией. Весь уик-энд машине не хватало скорости, а Williams и Haas F1 по той или иной причине были быстрее. Наши позиции не соответствовали ожиданиям, но сегодня мы максимально использовали потенциал обеих машин. Это очень важно. Надеюсь, мы уверенно выступим в гонке. Если у нас будет правильная стратегия, то постараемся опередить Williams. Такова цель.

Вопрос: Значит, вы полагаетесь только на стратегию?
Серхио Перес: Да. На длинной серии кругов мы можем немного сократить отставание. В пятницу они демонстрировали отличный темп, но я надеюсь, что мы не так много им уступим.

Вопрос: Вы планировали сделать заявление перед Гран При Сингапура, но сегодня в Force India подтвердили, что вы подписали контракт на следующий сезон. Можно ли сказать, что команда вас опередила или вы в любом случае планировали остаться?
Серхио Перес: Последние несколько недель я говорил, что доволен тем, что у меня есть. Я уже принял решение и считаю, что всё сказанное прежде верно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё