Нико Росберг: Было важно хорошо стартовать

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл Гран При Австрии, захватив лидерство на старте гонки. В интервью британскому Sky Sports пилот Mercedes подвел итоги гоночного уик-энда…

Вопрос: Нико, наши поздравления – вы провели отличный уик-энд!
Нико Росберг: Я отлично провел гонку, а в субботу не всё получилось. Хороший день, отличная работа. Было важно хорошо стартовать – и мне удалось это сделать, благодаря тому, что вместе с моим инженером мы нашли правильные настройки сцепления.

В первом, втором и третьем повороте было важно сохранить лидерство. Фактически, борьба шла между мной и Льюисом. Я прекрасно знал, что должен оказаться впереди сразу после старта, поскольку это фактически единственная возможность выиграть гонку. Когда у вас такая же машина, как и у главного соперника, без ошибки с его стороны обгон практически невозможен.

Вопрос: Льюис оказывал на вас прессинг?
Нико Росберг: Да, но я доволен своим гоночным темпом. В прошлом году у нас были проблемы со скоростью, но на этот раз все сложилось отлично.

Вопрос: Штраф Льюиса упростил вашу задачу?
Нико Росберг: Да, конечно. Это немного упростило мне жизнь, поскольку я знал, что даже если он меня и обгонит на последних кругах, я все равно буду первым, когда к его результату добавят пять секунд штрафа.

Вопрос: В конце гонки вы жаловались на сильные вибрации. Это стало следствием износа шин или возникла какая-то проблема с машиной?
Нико Росберг: Не знаю, но внезапно возникли проблемы с передней резиной. Возможно, это связано с износом, может что-то произошло с машиной. К счастью, скоро ситуация стабилизировалась, так что всё в порядке.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё