Падди Лоу: Мы находились в постоянном напряжении

Падди Лоу

После Гран При Австрии технический директор Mercedes AMG Падди Лоу признал, что руководители команды постоянно находились в напряжении, и ситуация стала менее нервной, только когда Льюис Хэмилтон расстался с надеждами на победу в гонке.

Вопрос: Пилоты Mercedes завоевали очередной дубль, но как воспринималась гонка с пит-уолл?
Падди Лоу: Мы находились в постоянном напряжении, хотя не знаю, насколько зрелищной гонка была для зрителей, но мы воспринимаем происходящее на трассе по-другому. Очень многое происходило и за кулисами событий, но ситуация стала чуть менее нервной, когда Льюис получил штраф и осознал, что уже не сможет бороться за победу.

Вопрос: Почему под конец гонки Нико был столь встревожен?
Падди Лоу: На этой трассе ближе к концу каждого отрезка резина начинает заметно гранулироваться, и именно это произошло с одной из передних шин на Mercedes Нико, что вызывало вибрации. Если честно, он волновался намного больше, чем мы, и надо было как-то его успокоить, сказать, что всё под контролем.

Вопрос: Вас удивила ошибка Льюиса, которую он допустил, выезжая из боксов? Надо полагать, такое происходит нечасто?
Падди Лоу: Да, это очень нетипично для наших гонщиков. Если вспомнить наши результаты последних полутора лет, то со стороны может показаться, что успех даётся легко, потому что у нас такая быстрая машина. Но на самом деле это не так, и гонщика постоянно подстерегают различные неприятности, буквально на каждом этапе каждой гонки. Да, сегодня Льюис допустил небольшую ошибку, но гораздо удивительней, что ему и Нико столько раз удавалось избежать подобных вещей.

Вопрос: Сегодня многие надеялись, что Ferrari сможет оказать на Mercedes более серьёзное давление, но этого не произошло. Значит, у вас по-прежнему остаются серьёзные резервы скорости?
Падди Лоу: Если вспомнить, как проходили пятничные тренировки, то мы были обеспокоены очень высоким темпом Ferrari. К счастью, сегодня для нас всё сложилось удачно, хотя мы готовились к борьбе, считая, что от Себастьяна Феттеля может исходить серьёзная угроза. Но этого не произошло.

Вопрос: Теперь будете готовиться к Гран При Великобритании, ведь для вас это очень важная гонка?
Падди Лоу: Да, прежде всего потому, что на трибунах в Сильверстоуне будет много наших сотрудников из Брэкли и Бриксуорта, где находятся базы нашей команды и моторостроительного подразделения, ведь для всех это будет домашняя гонка. У них будет возможность увидеть в деле машины, которые они создают, и поэтому, конечно, мы хотим добиться высоких результатов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё