Тото Вольфф: Нико заслужил эту победу

Тото Вольфф

Mercedes завоевала победный дубль в Австрии, несмотря на ошибку Льюиса Хэмилтона, за которую он был оштрафован прибавкой пяти секунд. В эфире Sky Sports руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что команда не собирается расслабляться.

Вопрос: Тото, это ваш пятый дубль в сезоне. Вы довольны?
Тото Вольфф: Да. Это мой домашний Гран При – именно здесь я познакомился с гонками, так что для меня это очень эмоциональный уик-энд. Мы завоевали дубль. Нико великолепно провел гонку, избежав ошибок. Он ехал в отличном темпе и заслужил победу.

Вопрос: Нико блестяще отыгрался после Гран При Канады, а Льюис расстроен сегодняшней гонкой. Но с точки зрения команды всё сделано правильно.
Тото Вольфф: Если говорить о команде, мы заработали много очков, завоевав победный дубль. Кими Райкконен попал в серьезную аварию в начале гонки, но к счастью всё обошлось. Затем Себастьяну Феттелю не повезло на пит-стопе. Но видно, что Ferrari быстра, так что мы сохраняем реальный взгляд на вещи.

Вопрос: В двух последних гонках им не удалось в полной мере раскрыть свой потенциал. Реально оценивая обстановку, сколько времени они вам уступают?
Тото Вольфф: По чистой скорости они опережают нас в некоторых сессиях, постепенно прибавляя во всех областях. Мы видели по своему опыту в 2013-м – именно так начинается прогресс команды. Надо очень осторожно и внимательно следить за развитием ситуации. Мы продолжим напряженно работать, чтобы нанести ответный удар.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё