Льюис Хэмилтон: "Пока трудно делать выводы"

Льюис Хэмилтон на тестах в Хересе

В третий день тестов в Хересе Льюис Хэмилтон сменил Дженсона Баттона за рулём MP4-25. Правда, сегодня над автодромом большую часть времени шел дождь, и чемпиону мира 2008 года не удалось выполнить всю намеченную программу...

Вопрос: Не самый лучший день с точки зрения погоды…
Льюис Хэмилтон: Да, один из тех дней, когда и сказать-то особо нечего. Утром трасса была сухой, и машина вела себя очень неплохо. Она была стабильна и в дождь, но потом автодром буквально залило водой…

Вопрос: Вы опробовали обе версии дождевых шин?
Льюис Хэмилтон: Да.

Вопрос: У вас не возникли проблемы с быстрым износом промежуточной резины, подобные тем, с которыми в среду столкнулись все команды?
Льюис Хэмилтон: Да, тот же быстрый износ.

Вопрос: А как обстоят дела с резиной для сильного дождя?
Льюис Хэмилтон: С ней всё более-менее в порядке. Сегодня мы проехали совсем небольшую дистанцию, трудно давать подробные комментарии.

Вопрос: Это та же машина, что и в Валенсии?
Льюис Хэмилтон: Отличий нет, машина та же самая.

Вопрос: Разве она не была доработана?
Льюис Хэмилтон: Мы ничего не меняли, это та же самая MP4-25.

Вопрос: На этой, более сложной трассе, машина ведет себя несколько иначе?
Льюис Хэмилтон: Утром по еще сухой трассе я проехал всего пятнадцать кругов – за такое время не успеваешь что-то почувствовать. В Валенсии машина вела себя действительно неплохо, а сегодня утром было холодно, и мы работали с другим количеством топлива.

Вопрос: Вы видели новый план трассы в Сильверстоуне? Что вы об этом думаете? Сильверстоун нужно было перестроить?
Льюис Хэмилтон: Мне он нравился и прежде, но я приветствую новые идеи.

Вопрос: Если завтра снова пойдет дождь, к какому результату вы будете стремиться?
Льюис Хэмилтон: Всегда есть несколько обязательных проверок, которые нужно провести, но в дождь с точки зрения пилотажа учиться нечему. Работа на трассе всегда полезна, но в дождь она не стоит потраченного времени.

Вопрос: Звучит далеко не оптимистично…
Льюис Хэмилтон: Разве? Я в полном порядке, мы проделали большую работу. Правда, я и все вокруг предпочли бы сухую погоду – да, мне нравится гоняться в дождь, но в этот раз на трассе было слишком много воды. Хотелось бы работать в более стабильных условиях, а в остальном я вполне доволен нашей машиной.

Вопрос: Как вы оцениваете текущую ситуацию?
Льюис Хэмилтон: Мы отработали всего одну сессию, разница в количестве топлива просто огромна, и мы не представляем себе реальный расклад сил. У кого-то в баках тридцать килограммов топлива, а у кого-то – все сто пятьдесят. Трудно судить о чем-либо.

Вопрос: Какой будет ваша программа, если завтра нас ждет сухая погода?
Льюис Хэмилтон: Надеюсь, нам удастся проехать немало кругов. Хотелось бы выехать на трассу, хотя бы частично выполнить программу, запланированную еще на сегодняшний день.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё