100 минут до старта: интервью с Берни Экклстоуном

Берни Экклстоун

Возле входа в расположение Red Bull Racing Берни Экклстоун беседовал с Кристианом Хорнером: два этих столь разных человека, которых, тем не менее, многое объединяет, – например, любовь к Себастьяну Феттелю – что-то весело обсуждали, после чего глава менеджмента Формулы 1 отправился по своим делам. Но по дороге согласился ответить на пару вопросов F1News.Ru…

Вопрос: У Себастьяна Феттеля в этом году явное преимущество, он доминирует весь сезон. Это несколько снижает интригу, или у вас иное мнение?
Берни Экклстоун: По-моему, большинство людей приходит смотреть конкретную гонку, и при этом не всегда думает о чемпионате в целом. Они думают об этой конкретной гонке. И сегодняшний Гран При Абу-Даби обещает быть интересным.

Вопрос: Вы только что разговаривали с Кристианом Хорнером: вы пожелали ему и его команде победы?
Берни Экклстоун: Нет-нет, мы говорили о другом.

Вопрос: Всем известно ваше мнение о ситуации, которая складывается в Остине, в США, где люди, занимающиеся Гран При США, не могут договориться друг с другом…
Берни Экклстоун (перебивает): Пусть по этому поводу волнуются люди в Остине, вам не нужно волноваться.

Вопрос: Но нас волнует другое: вы не опасаетесь, что подобная ситуация может повториться и с Сочи, где планируется провести Гран При России?
Берни Экклстоун: Сочи? В Сочи все будет в порядке.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё