Эрик Булье: "Мы не можем винить только пилотов"

Бруно Сенна, Эрик Булье и Роман Грожан

В интервью бразильскому TotalRace руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье говорил о ситуации в команде, причинах отставания от соперников и составе в 2012-м…

Вопрос: Ухудшение результатов по ходу сезона связано с работой гонщиков?
Эрик Булье: Опыт Роберта Кубицы, возможно, помог бы нам в работе с некоторыми техническими решениями, но мы не можем винить только пилотов.

Нам не удалось добиться прогресса от революционной системы «переднего» выхлопа, поэтому мы уступили соперникам в темпе технического прогресса по ходу сезона – они двигались вперёд гораздо быстрее, чем мы.

Вопрос: Вы считаете, что Кубица соответствует уровню лучших – Феттеля, Хэмилтона, Баттона и Алонсо?
Эрик Булье: Да.

Вопрос: Если Кубица не сможет вернуться, ваш резервный план подразумевает присутствие опытного пилота? Или в команде могут оказаться два молодых гонщика?
Эрик Булье: Я ещё не знаю. Опыт всегда приветствуется, но нам нужны быстрые гонщики, способные добиться хорошего результата.

Вопрос: Ходят слухи, что вы обменялись письмами с Рубенсом Баррикелло…
Эрик Булье: Я знаком с Рубенсом, мы действительно обменялись электронными письмами, но речь не шла о следующем сезоне. Просто пообщались.

Вопрос: Виталий Петров в интервью говорил, что он не волнуется по поводу следующего сезона. Он будет одним из ваших пилотов в 2012-м?
Эрик Булье: Да, Виталий – один из наших пилотов.

Вопрос: Контракт гарантирует ему место за рулём одной из машин?
Эрик Булье: Конечно.

Вопрос: Как вы оцениваете перспективы Романа Грожана?
Эрик Булье: Роман стал более зрелым гонщиком. Он многому научился, и мы будем с ним работать.

Вопрос: А Бруно Сенна?
Эрик Булье: Бруно очень хорош в общении с прессой и спонсорами, у него отличное образование, он сработался с командой, обеспечивает эффективную обратную связь.

Вопрос: У него есть шансы в следующем сезоне?
Эрик Булье: Конечно. Многое зависит от выступлений в финальных гонках, он должен доказать, что готов к тому, чтобы соответствовать нашим ожиданиям.

Текст: . Источник: TotalRace
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё