Хюлкенберг надеется пройти в финал квалификации

Нико Хюлкенберг, показавший десятое время во второй части свободных заездов Гран При Австралии, заявил, что надеется повторить этот результат в субботней квалификации. Его напарник по команде Sauber Эстебан Гутьеррес был не столь оптимистичен...

Нико Хюлкенберг (10-й): «В целом, день получился сложным. В первый день всегда есть области, в которых необходимо прибавить. Вторая сессия получилась сложной из-за трафика, думаю, я мог проехать быстрее. Команда собрала много информации о работе резины, и если мы хорошо справимся со своей работой, можно нацеливаться на финал квалификации».

Эстебан Гутьеррес (15-й): «Очень продуктивный день. Резина ведет себя лучше, ее износ не такой критичный, как в Барселоне. Нам предстоит добиться большей скорости от машины, а я сосредоточен на том, чтобы прибавить к завтрашней квалификации».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Сегодня погода позволила оценить эффективность двух составов резины и подготовленных нами новинок. В первой сессии возникли проблемы на машине Эстебана – из-за этого мы проехали меньше кругов, чем рассчитывали, но позднее он смог вернуться на трассу. Нам еще предстоит поработать над балансом, но в целом мы довольны тем, как машина ведет себя на трассе. Предстоит изучить собранные данные и продолжить работу, чтобы добиться от машины максимума в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.