Оба гонщика Mercedes не смогли завершить вторую сессию

Нико Росберг

Во второй пятничной сессии Гран При Австралии гонщикам Mercedes пришлось досрочно завершить работу - сначала Хэмилтон остановил машину из-за проблем с днищем, а через несколько секунд остановился и Росберг - из-за неполадок коробки передач...

Нико Росберг (3-й): «Интересный день, мы узнали много нового о машине и добились прогресса. Безусловно, мы можем быть довольны нашей тестовой программой, особенно если сравнить ситуацию с прошлогодней. На моей машине возникли проблемы с коробкой передач, но такое случается. Завтра это никак не помешает».

Льюис Хэмилтон (7-й): «В целом, мы провели хороший день, но, вероятно, он оказался не самым гладким. Я доволен тем, где мы находимся, и третье место Нико в итоговом протоколе говорит о том, что машина весьма конкурентоспособна. Это стало результатом напряженной работы, как на базе команды, так и на трассе. Я готов к продолжению уик-энда».

Росс Браун, руководитель команды: «До последних пяти минут второй сессии свободных заездов день складывался очень неплохо. На машине Нико возникли проблемы с коробкой передач, мы знали о них по ходу сессии, но решили продолжать, чтобы как можно больше времени поработать на трассе. Что касается Льюиса, то днище на его машине получило повреждения во время предыдущего выезда на трассу, что в итоге привело к сходу.

В целом, мы провели продуктивный первый день, смогли оценить эффективность резины и машины в целом. Инженеры будут работать допоздна, чтобы проанализировать собранные данные, а завтра мы продолжим работу по оптимизации машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё