Шарль Пик: Нам ещё предстоит найти подход к шинам Medium

Шарль Пик

Комментируя итоги пятничных свободных заездов Гран При Австралии, Шарль Пик заявил, что команде не удалось найти подход к шинам Medium. Дебютант Гидо ван дер Гарде досрочно завершил работу во второй сессии, вылетев в гравий в третьем повороте…

Шарль Пик (20-й): «Для первого дня всё прошло нормально. Нам определенно есть над чем поработать, чтобы результаты соответствовали ожиданиям, но мы знали, в какой форме окажемся в начале сезона, поэтому сегодняшние результаты не стали сюрпризом.

В первой сессии мы работали по обычной программе на шинах Medium - нам ещё предстоит найти к ним подход, чтобы максимально реализовать их потенциал. Мы посмотрим, что можно сделать, и продолжим работать в этом направлении завтра в третьей сессии.

Во второй части я проехал несколько длинных серий на этих шинах, затем перешел на SuperSoft и обнаружил, что у них нормальный уровень износа, особенно на длинной дистанции, а время круга - весьма стабильно. Сейчас предстоит сделать так, чтобы добиться такой же скорости от резины Medium, тогда в воскресенье у нас все будет нормально».

Гидо ван дер Гарде (22-й): «Я рад начать первый полный уик-энд в Формуле 1. Я много и упорно работал, чтобы здесь оказаться, многие помогали мне в осуществлении мечты, и я ещё раз хочу поблагодарить их за это.

Первая сессия прошла хорошо: мы проехали приличную дистанцию, уделив основное внимание оценке шин Medium, и получили детальное представление об уровне деградации этого состава. Вторая часть свободных заездов началась хорошо. Во время первого выезда возникла небольшая недостаточная поворачиваемость, а во второй попытке я, к сожалению, заблокировал задние колеса на входе в третий поворот и оказался в гравии. Дала сбой система, препятствующая выключению двигателя, еще до того, как я смог выехать на трассу. На этом для меня все закончилось.

Мы собрали большой объем информации и готовы к продолжению работы. В третьей сессии свободных заездов предстоит многое сделать, но я к этому готов – для меня это часть процесса обучения».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё