Адриан Сутил: У меня были хорошие ощущения

Адриан Сутил на свободных заездах в Австралии

Гонщики Force India показали неплохую скорость во время пятничных свободных заездов в Мельбурне. Ди Реста закончил день на 12-й позиции, а Сутил смог пробиться в десятку лучших, уверенно опередив все команды второго эшелона...

Пол ди Реста (12-й): «День выдался не самым простым, так как во второй сессии у меня возникли проблемы с балансом. Похоже, я немного повредил машину, поэтому оказалось непросто понять, насколько мы сильны. Учитывая, что завтра, вероятно, пойдёт дождь, сегодня крайне важно было изучить поведение шин. Разница между составами весьма заметна, но трудно сказать что-то более конкретное до тех пор, пока мы не проанализируем все данные».

Адриан Сутил (9-й): «День прошёл очень хорошо, я доволен. Базовые настройки оказались достаточно близки к тому, что было необходимо, а машина вела себя примерно так, как и на последних тестах в Барселоне.

Позитивные ощущения, приятно вновь работать с инженерами, которых я хорошо знаю. Состояние трассы будет улучшаться, но мы получили хорошее представление о шинах. Сегодня основной акцент мы сделали на работе с балансом и с шинами SuperSoft».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Обычная пятница начала сезона. Машины работают хорошо, мы смогли выйти на тот уровень, на котором закончили тесты в Барселоне. Адриан легко влился в работу и уверенно выполнил программу дня.

Единственной проблемой стало повреждение днища на машине ди Ресты, которое мы не смогли исправить, что помешало его работе днём. В целом мы хорошо подготовились к этому уик-энду и к вероятному завтрашнему дождю».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё