В McLaren разочарованы итогами дня

Дженсон Баттон

Представители McLaren ещё до начала уик-энда жаловались на недостаточную скорость машины, и в пятницу эта оценка подтвердилась. Комментируя итоги дня, в McLaren не скрывали разочарования, но рассчитывали на прогресс…

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Непростой день. Машине не хватает скорости и стабильности, она страдает недостаточной поворачиваемостью и проблемами с управляемостью. Как мы ни пытались, справиться с этим не удалось. Мы собрали большой объём информации о работе машины и вечером будем напряженно работать, чтобы понять, как добиться прогресса.

В первом Гран При нельзя выиграть чемпионский титул – победа определяется темпом развития машины по ходу всего сезона – от марта до ноября. Несколько дней назад я уже говорил – работать с новой машиной непросто. Пока нам не удалось реализовать её потенциал, но мы уверены в том, что такой потенциал есть».

Дженсон Баттон (11-й): «Ясно, что мы не так быстры, как хотели бы. Нам предстоит многое сделать, чтобы найти причину, понять, почему машине не хватает прижимной силы и возникают проблемы с управляемостью.

На коротких сериях, честно говоря, скорость оставляла желать лучшего. Мы уступаем несколько секунд, и это очень неутешительно для такой команды, как McLaren, но наши специалисты всегда были сильны в ситуации, когда необходимо отыгрываться. Квалификация не будет лёгкой, но я уверен в том, что завтра мы добьёмся большего, чем сегодня».

Серхио Перес (13-й): «Честно говоря, проблемы есть. Мы не столь конкурентоспособны, как хотелось бы, но делаем всё, чтобы переломить ситуацию. Как сказал Дженсон, завтра мы надеемся добиться большего.

Я знаю, насколько талантливые инженеры работают в McLaren, и несколько раз видел со стороны, как эта команда умеет прогрессировать. У нас невероятный дух товарищества, быть частью такой команды – это фантастика.

Нужно помнить, что Гран При Австралии – это лишь первая гонка сезона, что впереди ещё долгий путь. Перед приездом в Мельбурн мы знали, что пока не так быстры, как некоторые наши соперники, но задача не изменилась – мы хотим заработать максимум очков по итогам чемпионата. При столь плотной борьбе каждое очко имеет значение».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё