Марк Уэббер: Мы не радуемся раньше времени

Себастьян Феттель и Марк Уэббер на свободных заездах Гран При Австралии

Гонщики Red Bull Racing заняли два первых места по итогам пятничных тренировок Гран При Австралии. Себастьян Феттель проехал круг за 1:25.908, на 0,4 секунды быстрее, чем показавший третий результат Нико Росберг. Тем не менее, Феттель и Уэббер предложили не торопиться с выводами.

Себастьян Феттель (1-й): «В целом, хороший день. Всё прошло гладко, с машиной не возникло проблем. После многих километров на тестах выступать тут было здорово - сложная трасса ставит непростые задачи. Мягкие шины работали не слишком долго, но более жёсткие вполне подходят для гонки.

Погода завтра будет переменчивой, пока мы не знаем, как это повлияет на баланс и шины, поэтому должны оперативно реагировать на ситуацию. Сегодня всё прошло хорошо, но мы должны быть готовы к тому, что произойдёт».

Марк Уэббер (2-й): «Неплохой день, мы смогли собрать много данных о работе машины. Приятно видеть солнце над трассой после прохладной и пасмурной Барселоны. Нам пришлось обработать большой объём полученной в Европе информации, мы вполне с этим справились, но впереди ещё много работы.

Завтра погода испортится, нужно быть к этому готовым. В общем, всё неплохо, но есть ещё области, в которых мы можем добиться прогресса.

Мы не радуемся раньше времени, так как не знаем, с каким количеством топлива работали остальные. Гонка ещё впереди, давайте дождёмся воскресенья. Мы надеемся хорошо выступить во многих гонках. Если Мельбурн - одна из них, то это просто прекрасно».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё