Хэмилтон: Не думаю, что мы много проигрываем Red Bull

Льюис Хэмилтон на тренировках в Альберт-парке

На Mercedes W04 Льюиса Хэмилтона в ходе тренировок было повреждено днище, из-за чего машина частично потеряла прижимную силу, и гонщик не смог удержать ее на трассе. Команда заметила проблему, но не успела предупредить Льюиса, поэтому в 6-м повороте Альберт-парка машина просто проехала прямо и уткнулась в барьер из старых шин.

«На машине раскололся передний сплиттер, – пояснил Хэмилтон журналистам после окончания сессии. – Он был сломан и упирался снизу в шасси, из-за чего прижимная сила в передней части W04 стала заметно ниже. Я попытался войти в 6-й поворот, но ничего не произошло: машина просто проехала прямо.

Как рассказали мне механики, они что-то заметили во время пит-стопа, и команда собиралась мне сообщить, но было слишком поздно, я уже вылетел. Впрочем, такое случается».

Хэмилтон показал 7-е время пятницы, но его обнадеживает скорость напарника по Mercedes AMG Нико Росберга, поднявшегося до 3-й строчки итогового протокола: «День сложился на удивление неплохо. Нико отлично поработал, хотя мне не удалось проехать круг с хорошим временем, потому что я заблокировал колеса и не удержал машину на трассе. Хотя в целом все прошло позитивно.

Мы не так уж сильно отстаем от Red Bull, это действительно здорово и говорит о том, что наши парни на базе команды хорошо поработали. Да, есть пара проблем, команда занимается их решением. Не думаю, что есть какие-то сложности, с которыми мы не сможем разобраться.

Но Red Bull очень быстры, как всегда. Очевидно, что зимой они скрывали свои возможности, как можно было предположить, а сейчас неожиданно обнаружили резервы скорости. Но не думаю, что мы много проигрываем. Раньше Mercedes заметно уступала Red Bull Racing, теперь отставание сократилось, и это впечатляющий прогресс».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё