Росс Браун: "Машина выглядит неплохо"

Несмотря на дождливую погоду, в Mercedes GP довольны итогами дня – не всё удалось сделать, но команда с оптимизмом ждёт продолжения уик-энда. Нико Росберг занял вторую строчку по итогам второй сессии, Михаэль Шумахер – 12-ю, но он показал лучшее время на дождевых шинах, а Росберг – на промежуточных.

Росс Браун, руководитель команды: «День получился конструктивным, мы смогли добиться многого от новых элементов аэродинамики и выхлопной системы. В подобных условиях сложно судить об их эффективности, было бы лучше провести проверку на сухой трассе, но обе сессии оказались полезными.

Машина выглядит неплохо, вечером мы определимся с завтрашней программой – в субботу прогноз обещает более благоприятную погоду».

Нико Росберг (2-й): «Условия оказались непростыми, но машина была конкурентоспособна – под дождём у нас хорошая скорость, а промежуточная резина Pirelli здесь выглядит очень неплохо.

Чтобы оценить реальную эффективность подготовленных новинок, нужно поработать на сухой трассе. Сегодня мы не смогли сделать всё, что запланировали, так что завтрашний день имеет важное значение».

Михаэль Шумахер (12-й): «Сложно объективно судить об эффективности машины, когда состояние трассы постоянно меняется, поэтому я воздержусь от выводов до завтра, когда мы сможем поработать на сухом асфальте.

Тем не менее, первый день уик-энда прошел неплохо, и я с нетерпением жду старта одной из наших домашних гонок. Мы продолжаем дорабатывать машину и постепенно прогрессируем».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.