Михаэль Шумахер надеется на дождливый уик-энд

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер надеется, что британский гоночный уик-энд будет сопровождаться дождливой погодой, поскольку это даст ему шансы подняться на подиум...

В ходе сезона стало ясно, что машине Mercedes GP не хватает скорости, чтобы всерьез соперничать с лидерами чемпионата, но на мокрой трассе в Монреале Шумахер выступил весьма ярко и даже одно время ехал на второй позиции, хотя в итоге финишировал четвертым.

Михаэль Шумахер: «Думаю, если пойдёт дождь, мы можем думать о подиуме, но на сухой трассе, полагаю, это нереально, несмотря на модернизацию машины. Многие команды, и наша в том числе, считают эту гонку домашней, и коллектив очень напряженно трудился, поэтому мне, конечно, хотелось бы доставить людям удовольствие, чтобы они получили позитивные впечатления.

В воскресенье вечером у нас пройдет общая вечеринка, так что было бы здорово добиться какого-то результата».

Шумахер также отметил, что не знает, как на скорости машин Mercedes GP скажутся вступившие в силу на этой неделе изменения технического регламента, связанные с ограничением эффективности выхлопных систем, взаимодействующих с диффузорами.

«Не думаю, что разница будет очень большой, – сказал Михаэль. – Она будет выражаться в каких-то деталях, но, вероятно, большинство ее не заметит».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё