Пэт Симондс: "Пятница прошла удачно…"

В пятницу новичок Формулы 1 Роман Грожан вошел в пятерку самых быстрых гонщиков: это говорит о том, что швейцарец постепенно адаптируется и к машине, и к ситуации. Впрочем, он отдельно поблагодарил за помощь своего опытного напарника, Фернандо Алонсо…

Роман Грожан (5-е время): «День прошел очень интересно, потому что мы поработали как на мокрой трассе, так и на сухой, что для Спа вполне нормально. Вновь Фернандо оказал мне большую помощь: сравнивая его телеметрию со своей, я понимал, где мне следует прибавить. Днем мы сосредоточились на сравнении двух типов шин, и мне удалось проехать более 30-ти кругов, так что, думаю, мы неплохо подготовились к субботе».

Фернандо Алонсо (14-е время): «Мы проехали довольно много кругов, особенно во второй сессии. Во время утренней тренировки начался дождь, но днем мы смогли сосредоточиться на оценке шин, и баланс машины нас в целом устраивает.

Завтра нас ждет важная квалификация, ведь в этот уик-энд все нацелены на хороший результат, так что теперь самое главное – завоевать хорошую стартовую позицию».

Пэт Симондс, глава инженерного департамента Renault: «День прошел продуктивно. Утреннюю сессию прервал дождь, но зато мы получили возможность проверить, как машина ведет себя на мокрой трассе.

Днем мы сосредоточились на работе с шинами, что в Спа тоже очень важно. Я доволен прогрессом, и к балансу машины у меня тоже нет вопросов. В любом случае, пятница прошла удачно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.