Марк Уэббер: "В Сингапуре и Абу-Даби могут быть проблемы"

Марк Уэббер

Комментируя ситуацию в чемпионате, Марк Уэббер говорил с журналистами о трассах, которые не подходят машинам Red Bull, и отставании, которое предстоит отыграть...

Марк Уэббер: "Борьба за титул ещё не закончена, но отыграть отставание будет очень непросто. В Сингапуре и Абу-Даби у нас могут возникнуть те же проблемы, что и в Валенсии. Если бы финал сезона прошел на автодромах из середины календаря, у нас были бы большие шансы, но, учитывая расписание, борьба обещает быть напряженной.

Это не оправдание, мы использовали ситуацию и смогли добиться максимума на трассах, которые подходили нашей машине. Мы постараемся оказывать давление на лидера чемпионата до тех пор, пока не определится судьба титула.

Ситуация меняется от трассы к трассе, машины очень чувствительны к температурам, и от этого больше страдают в Brawn GP. Мы в роли догоняющих и должны заработать большое количество очков в финале сезона, чтобы отыграть отставание. Нам нужна стабильность и неудачи у соперников, но в Формуле 1 нет ничего невозможного, мы знаем, как быстро может измениться ситуация.

В прошлом было немало сезонов, когда медленная или ненадежная машина проверяла мою мотивацию. В этом году у нас быстрая машина, я смог реализовать её потенциал и четыре раза поднимался на подиум. Я счастлив. Когда я сломал ногу, многие говорили, что после восстановления от травмы я стану сильнее. Возможно, так и получилось".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё